ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,60 -0,01
EUR 90,34 -0,56
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Постпред РФ при ОПЕК: нужно согласование позиций Эр-Рияда и Тегерана

Переговоры по вопросу заморозки добычи нефти будут продолжены, считает постоянный представитель РФ при ОПЕК Владимир Воронков

Переговоры РФ и Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по заморозке добычи нефти, возможно, продолжатся, для обсуждения позиций Саудовской Аравии и Ирана потребуется дополнительное время, сообщил РИА Новости постоянный представитель РФ при ОПЕК Владимир Воронков.

"По тому, как развивалась ситуация, наверное, переговоры будут продолжены", — сказал Воронков, отвечая на вопрос, будет ли продолжен диалог между РФ и странами-членами ОПЕК по заморозке добычи нефти.

"Вопрос очень сложный, чтобы согласовать (позиции стран — ред.), нужно дополнительное время", — сказал Воронков, комментируя позиции Саудовской Аравии и Ирана по заморозке добычи нефти.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе не смогли прийти к соглашению относительно заморозки добычи нефти.

При этом началась встреча на 6,5 часов позднее запланированного времени. Задержка связана с тем, что Саудовская Аравия внезапно потребовала участия всех стран ОПЕК в соглашении по заморозке добычи нефти, в том числе, Ирана, пояснил РИА Новости источник в одной из делегаций.

Между тем Иран, который заявил о готовности замораживать добычу только после выхода на досанкционный объем в 4 миллиона баррелей в сутки, не принимал участия во встрече в Дохе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх