ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство выдвинуло Улюкаева в совет директоров "Газпрома"

В совете директоров "Газпрома" 11 мест. В декабре умер один из директоров монополии, поэтому освободилось место.

Правительство РФ выдвинуло министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева в совет директоров "Газпрома", следует из распоряжения на сайте кабинета министров.

Ранее о намерении правительства выдвинуть Улюкаева в совет директоров "Газпрома" сообщал РИА Новости источник в кабинете министров. В случае избрания глава МЭР станет вторым чиновником в совете директоров госкомпании — с июня 2015 года в его состав входит министр энергетики РФ Александр Новак.

В совет директоров выдвинуты ряд действующих членов совета: председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, министр энергетики Александр Новак, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, бывший министр имущественных отношений России Фарит Газизуллин и специальный представитель президента по взаимодействию с форумом стран — экспортеров газа Виктор Зубков.

Как независимые директора в совет выдвинуты ректор российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау, председатель ассоциации Kazenergy Тимур Кулибаев и ректор РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина Мартынов. Все они также входят в действующий состав совета.

Всего в совете директоров "Газпрома" 11 мест. В декабре 2015 года скончался один из директоров монополии — завкафедрой гражданского процесса юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Валерий Мусин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх