ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Предложения экспертов нашли отражение в резолюции по созданию Национального реестра надежных поставщиков товаров, работ и услуг – ТК 066

Экспертным сообществом одобрена итоговая  резолюция с предложениями по формированию Национального реестра надежных поставщиков товаров, работ и услуг, сообщает пресс-служба Технического комитета по стандартизации (ТК) 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий».

В резолюции, принятой по итогам круглого стола, проведенного Академией профессионального образования НОСТРОЙ совместно с Техническим комитетом по стандартизации 066  и Национальным центром развития саморегулирования «Специальный ресурс», по теме формирования в России Национального реестра надежных поставщиков товаров, работ и услуг учтены все поступившие предложения, отметили в ТК 066.

В обсуждении механизмов реализации проекта приняли участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, эксперты различных профессиональных и общественных объединений.

Поддержав проект по созданию Национального реестра, участники круглого стола  признали его актуальность. Национальному центру «Специальный ресурс» поручено разработать механизмы защиты реестра от репутационных рисков.

Руководителям профессиональных союзов, ассоциаций и объединений рекомендовано приступить к подготовке и согласованию с держателем Реестра методик оценки соответствия по включению членов в базу данных о надежных поставщиках.

В результативной части круглого стола отражено предложение Росстандарта о необходимости широкого вовлечения в процесс создания реестра профессионального сообщества и институтов общественного контроля, а также заинтересованных федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.

С текстом резолюции можно ознакомиться на сайте Национального центра развития саморегулирования «Специальный ресурс».

(По материалам ТК 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий»)

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх