ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Премьер Татарстана: в нефтяную промышленность республики за 10 лет вложено 950 млрд руб.

По словам Халикова, с 2015 года начала реализовываться новая программа, которая предусматривает инвестиции еще 650 млрд рублей до 2020 года

 Инвестиции в нефтяную промышленность Татарстана за 10 лет составили 950 млрд рублей, сообщил в пятницу премьер-министр республики Ильдар Халиков.

"За последние 10 лет в отрасль инвестировано в Татарстане 950 млрд рублей", - сказал он на Российском нефтегазохимическом форуме. По словам Халикова, с 2015 года начала реализовываться новая программа, которая предусматривает инвестиции еще 650 млрд рублей до 2020 года. "Речь идет о конкретных проектах, на конкретных предприятиях", - отметил премьер.

Халиков добавил, что удельный вес производства нефтепродуктов, химии, нефтехимии в общем объеме производства Татарстана в 2015 году составил 37,6%.

Российский нефтегазохимический форум проходит в Уфе с 24 по 27 мая, в нем принимают участие более 10 тыс. экспертов. Мероприятие впервые объединило на одной площадке два ключевых для региона отраслевых мероприятия - международный форум "Большая химия" и 24-ю международную выставку "Газ. Нефть. Технологии-2016". Ключевыми темами форума являются основные проблемы и направления развития нефтегазохимии России и вопросы импортозамещения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх