ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Разработка "Ростеха" поможет "Газпрому" дистанционно контролировать несанкционированный отбор газа

МПО имени Румянцева холдинга "Технодинамика" /входит в госкорпорацию "Ростех"/ разработало регулятор расхода и давления газа с дистанционным управлением РГДУ-Р для применения в системе редуцирования газораспределительных станций /ГРС/ "Газпрома". Об этом сообщила пресс-служба холдинга "Технодинамика".

Разработка позволит управлять газовыми потоками удаленно, а также в автоматическом режиме предупреждать о несанкционированном отборе газа из сети.

Отличительной особенность РГДУ-Р от существующих регуляторов является то, что блоком можно управлять дистанционно по сотовой, модемной, радиомодемной и спутниковой связи, а также через интернет-портал. Применение РГДУ-Р позволяет выйти на новый уровень автоматизации всего процесса подачи газа потребителю, при этом способствуя внедрению концепции безлюдной технологии: управления газораспределительными станциями дистанционно без привлечения персонала на местах.

Благодаря наличию функции ограничения отбора газа разработанный регулятор автоматически сигнализирует оператору ГРС и в Центральный диспетчерский пункт о попытке несанкционированного отбора газа из сети, позволяя тем самым дисциплинировать потребителя.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав госкорпорации "Ростех".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх