ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Reuters: рынок нефти возвращается к балансу

Мировые рынки нефти, похоже, возвращаются к равновесию на фоне растущего спроса на автомобильное топливо в развивающихся странах, пишет Reuters.

Агентство отмечает, что в развивающихся странах — например таких, как Индия и Мексика, — растет спрос на топливо. За счет этих стран общемировое потребления нефти увеличилось на 1,8 млн баррелей в сутки. Тем не менее, поставщики углеводородного сырья болезненно реагируют на излишнюю волатильность цен на «черное золото», объемы нефтедобычи хоть и медленно, но все же сокращаются. По крайней мере, об этом говорит статистика, поступающая из США. С другой стороны, списки пополнились новыми странами — Ливией, Нигерией, Венесуэлой и Канадой — эти государства поставляют на глобальный рынок дополнительные 3 млн баррелей нефти в день.

В 2014 году, когда цены на нефть буквально рухнули, на мировом рынке «черного золота» отмечался существенный дисбаланс между спросом и предложением, затем в 2015 году цены на этот вид углеводородного сырья обвалились еще больше, однако в настоящее время рынок нефти пытается найти равновесие, отмечает Reuters.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх