ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" провела научно-техническое совещание по вопросам освоения новых участков в районе Хатангского залива

НК «Роснефть» провела научно-техническое совещание по вопросам стратегии освоения новых участков в районе Хатангского залива с ресурсным потенциалом 500 млн тонн нефтяного эквивалента.

В совещании приняли участие специалисты из центрального аппарата и дочерних обществ НК «Роснефть», а также представители ведущих научно-производственных организаций страны.

В рамках решения первоочередных задач по стратегическому развитию региона участники совещания обсудили современные оценки геологического строения региона и его ресурсного потенциала. Также специалисты дали рекомендации по направлениям и объемам геологоразведочных работ, рассмотрели пути снижения геологических рисков и методы исследований необходимые для прогноза нефтегазоносности и выбора оптимальных поисковых объектов.

«Компания с учётом расположенных на шельфе моря Лаптевых лицензий рассматривает данный регион как потенциально новый крупный нефтегазодобывающитй кластер» - отметил главный геолог ОАО «НК Роснефть» Андрей Лазеев.

По итогам мероприятия представители НК «Роснефть» и ведущих научно-производственных организаций страны определили дальнейшие шаги по научно-техническому сотрудничеству с целью оптимального планирования геологоразведочных работ на осваиваемых участках недр в районе Хатангского залива.

Справка:

В конце 2015 года НК «Роснефть» получила право пользования Хатангским участком недр федерального значения, расположенным в акватории Хатангского залива и на континентальном шельфе моря Лаптевых.

Всего в районе Хатангского залива и на севере Красноярского края Компания владеет правами пользования недрами 5 участков, в том числе лицензиями на геологическое изучение, включающее поиски и оценку, разведку и добычу полезных ископаемых на участках Кунгасалахский и Хатангский и лицензиями на геологическое изучение с целью поисков и оценки месторождений полезных ископаемых на участках Купчиктахский, Кубалахский, Владимирский.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх