ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" увеличивает инвестиции в нефтяную промышленность Венесуэлы на $500 млн

Ранее в пятницу власти южноамериканской страны объявили о создании в районе нефтеносного пояса реки Ориноко Зоны стратегического развити

Российская компания "Роснефть" вложит $500 млн в разработку месторождений на нефтеносном поясе реки Ориноко в Венесуэле. Соглашение о дополнительных инвестициях было подписано в пятницу вечером (утро субботы мск) в присутствии президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро, сообщил телеканал Venezolana de Televisión.

"Согласно закону о национализации нефтяной промышленности, поступают $500 млн новых инвестиций для нефтяной промышленности Венесуэлы, - указал Мадуро. - В эпоху мирового кризиса и экономической войны мы получаем необходимые для будущего инвестиции". В соответствии с документом доля "Роснефти" в проекте "Петромонагас" увеличивается на 40%.

Ранее в пятницу власти южноамериканской страны объявили о создании в районе нефтеносного пояса реки Ориноко Зоны стратегического развития. Общая площадь нефтеносного пояса Ориноко в штатах Ансоатеги, Монагас, Гуарико и Боливар составляет 55 тысяч квадратных километров. В месторождениях, расположенных на этой территории, залегает, по оценочным данным, более 235 млрд баррелей извлекаемой тяжелой и сверхтяжелой нефти, и они считаются едва ли не крупнейшими в мире.

Дополнительная информация

  • Автор: Иван Валюк

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх