ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

SOCAR не закроет представительство в Греции до завершения сделки по DESFA

Азербайджанская госкомпания SOCAR не закроет представительство в Греции до тех пор, пока не будет завершена сделка по приобретению ею доли в греческом газовом операторе DESFA, пишут в понедельник греческие СМИ со ссылкой на свои источники.

Ранее посол Азербайджана в Швейцарии Акрам Зейналлы в интервью русскоязычному швейцарскому изданию "Наша газета" сказал, что SOCAR закрыла свое официальное представительство в Женеве из-за падения цен на нефть, оставив при этом офисы SOCAR Trading и SOCAR Energy Switzerland. Последний непосредственно и управляет сетью АЗС в Швейцарии.

Комментируя информацию о закрытии представительства в Швейцарии, глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев сказал, что решение о приостановке деятельности всех зарубежных представительств SOCAR было принято еще в декабре прошлого года.

"Функции представительств были переданы офису в Баку и компаниям, которые полностью принадлежат SOCAR. Как и любая другая компания, мы предприняли шаги в ответ на падение цен на нефть", - сказал Абдуллаев.

Однако, по сообщениям греческих СМИ, присутствие азербайджанской госкомпании в Греции в виде отдельного офиса будет сохраняться как минимум до тех пор, пока не будет закрыта сделка по приобретению DESFA.

SOCAR выиграла тендер на продажу 66 процентов доли в DESFA за 400 миллионов евро в 2013 году. Еврокомиссия в 2014 году начала расследование по вопросу соответствия регламенту ЕС сделки по приобретению доли в DESFA. В настоящее время эта сделка рассматривается Директоратом Европейской комиссии по конкуренции.

Ранее министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев заявил, что сделка по приобретению SOCAR доли в DESFA будет закрыта после покупки итальянской Snam 17 процентов из 66-процентной доли SOCAR.

Дополнительная информация

  • Автор: Максим Цурков

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх