ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 90,31 -0,72
EUR 94,89 -0,03
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Соглашение России и ОПЕК сдержало рост цен на нефть

Цены на нефть опустились ниже $34 за баррель на сообщениях об итогах встречи министров энергетики ОПЕК и России. Ранее в ходе торгов котировки Brent превышали отметку $35 за баррель, а WTI поднималась выше $31 за баррель в ожидании встречи в Дохе.

На сообщениях об итогах встречи нефть Brent, поднимавшаяся до $35,5 за баррель, устремилась вниз, цены опустились ниже $34 за баррель.

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла достигли соглашения о заморозке добычи нефти на уровне 11 января.

"По итогам встречи четыре страны – Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла – готовы заморозить добычу нефти на уровне января, если другие производители присоединятся к этой инициативе", - заявил Александр Новак по итогам переговоров.

 По мнению экспертов, падение цен на нефть и рубля может быть вызвано тем, что участники рынка ждали большего от встречи министров энергетики ОПЕК и России.

"Заморозка добычи не приведет к немедленному росту цен, но создаст условия для восстановления котировок во втором полугодии", - полагает управляющий директор Petromatrix Оливье Жакоб.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх