ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Создание Агентства по технологическому развитию обойдется бюджету в 200 млн рублей

Создание новой структуры, согласно плану действий в экономике на 2016 год, обеспечит "рост конкурентоспособности предприятий промышленности на основе эффективного трансфера технологий"

Правительство выделит 200 миллионов рублей в 2016 году на создание Агентства по технологическому развитию, говорится в подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым плане действий в экономике на 2016 год.

"Создание агентства по технологическому развитию - 0,2 миллиарда рублей (за счет средств, предусмотренных Минпромторгу России)", - значится в документе.

Выполнение этой задачи намечено на апрель этого года. Создание новой структуры, согласно плану, обеспечит "рост конкурентоспособности предприятий промышленности на основе эффективного трансфера технологий".

Как заявлял Медведев в начале февраля, средства из бюджета Агентство получит только на первом этапе. "Планируется создать некоммерческую организацию, которая в перспективе, если все будет нормально, должна выйти на самоокупаемость", - подчеркнул председатель правительства.

"Могу поддержать тему по государственному финансированию только в очень ограниченных пределах и только в качестве начала работы, чтобы в будущем, когда мы это все запустим, в следующем году ко мне не пришли и не сказали, что денег никто не дает, никому это не надо, и поэтому давайте еще из бюджета дадим", - предупредил глава кабмина.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх