ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Сургутнефтегаз" предложил Минпромторгу провести техаудит предприятий, претендующих на господдержку при производстве нефтегазового оборудования (Национальный нефтегазовый форум)

С таким предложением к Минпромторгу РФ обратился гендиректор Сургутнефтегаза Владимир Богданов.

Во время выступления на Российском нефтегазовом форуме глава нефтяной компании обратился к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову с просьбой проверить предприятия, которые попадут в программу господдержки в рамках импортозамещения, поскольку появилось много посредников. «Они готовы получить господдержку на конкретное оборудование, но не во всех  этих предприятиях способны его производить», - подчеркнул Владимир Богданов.

Также глава нефтяной компании отметил, что в «Сургутнефтегазе» идет активное внедрение новых технологий и производство оборудования в соответствии с задачами разработки месторождений. «Не так давно мы начали производить верхне-силовые приводы, - отметил Владимир Богданов. - Сейчас у компании более 40 предложений от машиностроителей и предприятий-смежников. Мы рискуем своими скважинами, но сначала проводим испытания необходимого оборудования. И лишь после этого запускаем его в серийное производство, даем гарантию приобретения».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх