ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,51 -0,50
EUR 90,94 0,94
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

В Ираке министр нефти А. Махди покинул свой пост. Причины не ясны

Министр нефти Ирака А. Махди подал в отставку.

С такими лаконичным заголовками утром 25 марта 2016 г вышли многие иракские СМИ.

По пока не подтвержденной информации, А. Махди подал в отставку и остается неясным, будет ли министр переназначен на новый срок.

В министерстве нефти Ирака информацию подтвердили, однако от более расширенных комментариев отказались.

Кроме того, остается неизвестным - кто займет пустующее кресло.

Напомним, что А. Махди занимал должность министра нефти Ирака с 2014 г.

В 2014 г власти Ирака думали, что назначение нового министра нефти может улучшить отношения между центральным правительством Ирака и Иракским Курдистаном по нефтяным контрактам.

А. Махди - умеренный федералист , не чуждый региональной автономии.

11 августа 2014 г премьер-министр Ирака Н. Малики был смещен с должности, признал свое поражение и ушел в отставку, передав свой пост Х. Абади для того, чтобы сохранить единство и стабильность Ирака.

Это привело к смене правительства и кадровым перестановкам в Ираке.

Последние официальные высказывания А. Махди на посту министра нефти Ирака - о возможном возобновлении строительства магистрального газопровода (МГП) Ирак-Акаба.

3 декабря 2015 г А. Махди встречался с делегацией Минэнерго РФ и обсуждал низкие цены на нефть.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх