ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В ЛУКОЙЛе назвали невозможным существование мира при нефти по $30

Вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун считает, что мир не сможет существовать при цене в $30 за баррель. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

«Дальше продавливать рынок вниз еще можно, но экономически это уже не имеет смысла. Это с точки зрения спекулянтов. С точки зрения технологии, мир при $30 за баррель существовать не может. Этой нефти будет недостаточно», — пояснил он.

По мнению представителя ЛУКОЙЛа, цены на нефть будут расти, только после того как ОПЕК убедится в том, что входящие в него страны смогут защитить свою долю на рынке. Он также заявил, что считает неоправданными ожидания о том, что Иран выйдет на рынок и «затопит» всех нефтью. «Предсказать цену невозможно, когда стадо инвесторов с инстинктами животных носится то взад, то вперед», — заключил Федун.

На прошлой неделе, 20 января, глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил, что рассчитывает, что средняя цена на нефть в 2016 году составит порядка $30 за баррель. По его мнению, при падении цены ниже $24 в отрасли начнется остановка нефтедобывающих проектов.

Сейчас мартовские фьючерсы на нефть марки Brent торгуются на уровне $31 за баррель.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх