ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В «Татнефти» состоялось выездное заседание Ростехнадзора

В ПАО «Татнефть» состоялось выездное совещание Приволжского управления Ростехнадзора, посвященное итогам деятельности по обеспечению промышленной и энергетической безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов нефтедобычи.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Алмаз Гимадиев, начальник межрегионального отдела по надзору в нефтедобывающей промышленности и горному надзору Родион Карпов, первый заместитель генерального директора по производству — главный инженер ПАО «Татнефть» Наиль Ибрагимов, представители структурных подразделений Компании, малых нефтяных компаний и сервисных предприятий.

Как отметил в своем выступлении главный инженер ПАО «Татнефть» Наиль Ибрагимов, Компания осуществляет свою производственную деятельность на территориях Республики Татарстан, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, Калмыкии и Ненецкого автономного округа. Добыча нефти ведется  на 77 лицензионных месторождениях. В государственном реестре зарегистрировано 463 опасных производственных объекта Компании. За последние четыре года на объектах, подконтрольных Ростехнадзору, пожаров, аварий и несчастных случаев не допускалось.

В Компании завершена Программа в области промышленной безопасности и охраны труда на 2013-2015 гг. На ее реализацию в 2015 направлено 1,6 млрд. рублей. В настоящее время завершается разработка программы на 2016-2018 гг.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся планов развития горных работ нефтедобывающих компаний на 2016 год, соблюдения требований Градостроительного кодекса при строительстве опасных объектов нефтедобычи, состояния энергетической безопасности, соблюдения безопасных условий труда при бурении нефтяных скважин и др.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх