ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Венесуэла направит новые предложения по стабилизации рынка нефти

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна направит новые предложения по стабилизации рынка нефти лидерам стран, входящих и не входящих в ОПЕК, сообщает Reuters. Агентство отмечает, что политик не уточнил никаких деталей.

«Те из нас, кто добывает нефть, должны управлять рынком и устанавливать цены», — сказал Мадуро, выступая по телевидению. Трансляция велась из района месторождений в бассейне реки Ориноко. Рядом с Мадуро стоял министр нефти Венесуэлы Эухенио дель Пино, который выступил инициатором недавнего соглашения о заморозке добычи нефти, уточняет Reuters.

Во вторник Саудовская Аравия, Россия, Катар и Венесуэла договорились заморозить свою добычу на январском уровне при условии, что к ​соглашению присоединятся другие экспортеры. По словам дель Пино, участники соглашения будут мониторить рынок нефти до июня и могут предпринять дополнительные меры, если потребуется.

На мировом рынке нефти предложение превышает спрос примерно на 1,8 млн барр. в сутки. Иран одобрил соглашение о заморозке, но не обязался присоединиться к нему.

Министр энергетики России Александр Новак заявил сегодня, что консультации с экспортерами нефти завершатся к 1 марта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх