ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти Кубани намерены сохранить станкостроение в крае

Власти Краснодарского края намерены сохранить станкостроительную отрасль региона, создав новое предприятие на базе обанкротившегося ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод Седин", сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона.

В четверг на сайте Арбитражного суда Краснодарского Края было опубликовано решение от 11 апреля, из которого следует, что ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод Седин" признан несостоятельным, в отношении него введена процедура конкурсного производства.

В ведомстве отметили, что администрация Краснодарского края предпринимает комплекс мер, направленных на сохранение станкостроительной отрасли в Краснодарском крае, в частности на ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод Седин".

"В целях возобновления производства станкоинструментальной продукции собственником группы предприятий "Седин" проведены переговоры с потенциальным инвестором о продаже имущественного комплекса и конструкторской документации, принадлежащих предприятиям группы "Седин". Завершение сделки позволит возобновить выпуск металлорежущих станков и обрабатывающих центров", – сообщили агентству.

В администрации уточнили, что введение процедуры конкурсного производства позволит предприятию реализовать имущественный комплекс и погасить задолженность перед кредиторами. "В то же время для Краснодарского края сохраняется возможность развития станкостроительной отрасли на базе вновь создаваемого предприятия", – добавили в администрации.

В решении Арбитражного суда Краснодарского Края сообщается, что конкурсным управляющим утвержден Евгений Слушкин, член Союза "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада". Уточняется, что долг предприятия по заработной плате на конец марта текущего года составлял более 13 млн рублей. Судебное заседание по итогам конкурсного производства назначено на 27 сентября текущего года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх