ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ВТБ первым выдал кредит под 10% годовых по программе "Корпорации МСП"

Банк ВТБ первым среди российских банков выдал льготный кредит в рамках программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), которую запустила Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства ("Корпорация МСП") совместно с ЦБ РФ, следует из совместного пресс-релиза банка и корпорации.

Программа представляет собой новый инструмент господдержки кредитования малого и среднего бизнеса, который реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики. Процентная ставка по этой программе ограничена уровнем не более 10% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11% годовых – для малого. В программе участие примут также Сбербанк, Газпромбанк, банк ФК "Открытие", ВТБ 24, Россельхозбанк, Альфа-банк, Банк Москвы, Промсвязьбанк, Росбанк, Райффайзенбанк, РНКБ.

Первая кредитная сделка в рамках программы заключена с компанией "Винсантель", работающей в сфере строительства, отмечается в сообщении. Средства в объеме 300 миллионов рублей будут направлены на реконструкцию спорткомплекса в Уфе.

"Сегодня у ВТБ появился еще один инструмент для реальной поддержки компаний (которые имеют потенциал роста и конкурентоспособны на российском рынке - ред.). В настоящее время банком прорабатывается ряд новых долгосрочных сделок в рамках программы", - подчеркнул в сопроводительном комментарии заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

"Важнейшим условием доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам является приемлемая процентная ставка. В рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП… Мы создаем комфортные условия кредитования для предпринимателей", - подчеркнул в свою очередь гендиректор "Корпорации МСП" Александр Браверман.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх