ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

App Store будет модерировать приложения, связанные с коронавирусом

App Store будет модерировать приложения, которые связаны с коронавирусом. Разработчиков, которые пытаются разместить сервисы для помощи населению во время пандемии, просят отметить графу «чувствительное событие».

Apple ввела дополнительные меры предосторожности, которые связаны со вспышкой коронавируса. На этот раз они коснутся App Store — компания объяснила, что предпримет шаги по дополнительной проверке приложений, который посвящены пандемии, так как это «начинает влиять на все аспекты жизни людей по всему миру».

«Мы критически оцениваем приложения, чтобы убедиться в том, что их источники данных являются авторитетными, и что разработчики, представляющие эти приложения, являются представителями авторитетных организаций — таких как государственные или неправительственные организации, занимающиеся вопросами здравоохранения, компании, имеющие глубокие знания в области здравоохранения, а также медицинские или образовательные учреждения», — пояснили в Apple.

Помимо оценки контента и ограничения числа разработчиков, которые могут подавать заявки на размещение приложения, компания также запрещает выпуск развлекательных игр, стремящихся извлечь выгоду из «опасной для жизни темы».

Компания Apple также попросила разработчиков приложений о коронавирусе отметить опцию «чувствительное событие», чтобы помочь ускорить модерацию контента, учитывая, что некоторые из них могут быть направлены на оказание помощи пользователям во время распространения вируса.

Дополнительная информация

  • Автор: Ильнур Шарафиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх