ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Группа ВТБ закрыла сделку по покупке 40% ИТ-группы "Техносерв" Ананьева

Сумма сделки не уточняется

Группа ВТБ закрыла сделку по приобретению 40% в системном интеграторе ООО "Группа "Техносерв", сообщает пресс-служба ВТБ.

"Покупка была одобрена ФАС в установленном порядке. В результате сделки ВТБ получает возможность назначать своих представителей в совет директоров компании, что позволит принимать участие в управлении группой", - отмечается в сообщении.

В банке добавили, что для ВТБ покупка доли в "Техносерв" "стратегически важная сделка, которая значительно усилит технологическую экспертизу банка", а также увеличит возможности группы ВТБ в создании новых конкурентоспособных продуктов для клиентов. Кроме того, сделка окажет позитивное влияние на финансовые показатели группы, подчеркнули в пресс-службе.

Сумма сделки в сообщении ВТБ не указана.

"Группа Техносерв" - крупный системный интегратор, основанный в 1992 году. Компания работает в России, странах СНГ и Европе. В 2016 финансовом году оборот группы компаний "Техносерв" составил более 52,44 млрд рублей. Компания реализует крупные, социально значимые проекты по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ.

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх