ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кабмин выделит 220 млн рублей на работу по нормативному регулированию цифровой экономики

Отмечается, что 205 млн рублей из этой суммы будет выделено на предоставление субсидий фонду "Сколково" для выполнения работ "по совершенствованию регулирования в сфере цифровой экономики"

Правительство в 2018 году выделит Минэкономразвития 220 млн рублей из своего резервного фонда на реализацию плана мероприятий программы "Цифровая экономика РФ" по направлению "Нормативное регулирование". Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале нормативно-правовых актов.

Из этой суммы 205 млн рублей будет выделено на предоставление субсидий фонду "Сколково" для выполнения работ "по совершенствованию регулирования в сфере цифровой экономики". Речь идет о подготовке не менее 30 проектов нормативных правовых актов и экспертных заключений.

Так, предполагается выделение "Сколково" 110,4 млн рублей на создание правовых институтов для решения задач формирования цифровой экономики, а 30,4 млн рублей будут выделены на разработку концепции комплексного регулирования отношений в связи с ее развитием.

При этом предусматривается, что 15,2 млн рублей будут направлены на разработку концепции регулирования программы. Наконец, 48,9 млн рублей выделены на осуществление центром компетенций (фонд "Сколково") функций по совершенствованию и мониторингу правового регулирования цифровой экономики, а также участие в подготовке кадров.

Кроме того, распоряжение правительства предусматривает выделение 15 млн рублей для подведомственных Минэкономразвития учреждений на научно-методические работы в сфере цифровой экономики.

Ранее сообщалось, что план мероприятий по нормативному регулированию, который нацелен на формирование законодательных условий для развития цифровой экономики, предполагает выделение из бюджета 269 млн рублей и привлечение 15 млн рублей внебюджетных средств в 2018 году. Таким образом, предусмотрено финансирование этого направления в 2018 году в размере 284 млн рублей, на другие годы финансирование не предусмотрено.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх