ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кибератака на устройства Cisco не затронула российские банки

Ранее сообщалось, что хакерская атака могла быть нацелена на объекты критической информационной инфраструктуры России

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Российские банки не пострадали от кибератаки с использованием оборудования Cisco. Об этом сообщил ТАСС заместитель главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артем Сычев.

"Атака никакие банки не затронула. Соответствующий бюллетень был разослан сразу в момент обнародования этой проблемы. На прошлой неделе мы эту рассылку повторили, когда была вероятность такой атаки была, по нашему мнению, максимальной. В настоящий момент у нас есть уверенность, что никто не пострадал", - сказал он.

Cisco в конце прошлой недели зафиксировала атаки на сетевые коммутаторы, в которых хакеры использовали уязвимость в программе Cisco Smart Install Client. Это оборудование Cisco практически повсеместно используются в центрах обработки данных. По данным Cisco Talos, в мире насчитывается свыше 168 тыс. устройств, подверженных этой уязвимости.

По данным "Лаборатории Касперского", атака, носившая массовый характер, в основном затронула русскоязычный сегмент интернета. По мнению ряда специалистов, атака была нацелена на объекты критической информационной инфраструктуры России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх