ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Иране произошли перебои в работе интернета из-за кибератаки

Неполадки продолжались недолго - в течение часа

Иран был в субботу подвержен кибератаке, что стало причиной временных перебоев интернета. Об этом на своей странице в Twitter заявил представитель Организации инфраструктурных коммуникаций при Министерстве информационно-коммуникационных технологий страны Саджад Бонаби.

"Сегодня в 11:44 (11:14 мск) из-за кибератаки произошел сбой в работе, потому в течение одного часа у некоторых операторов мобильного и стационарного интернета наблюдались перебои", - сообщил он. По словам Бонаби, "на данный момент [интернет] работает в штатном режиме".

За последние годы в СМИ неоднократно появлялась информация об имевших место кибератаках против Ирана и его инфраструктуры. Самым известным случаем стал вирус Stuxnet, при помощи которого в 2010 году была осуществлена атака на иранский ядерный объект в Натанзе. Тегеран и ряд западных изданий утверждали, что за разработкой вируса стоят американские и израильские спецслужбы.

11 декабря 2019 года министр информационно-коммуникационных технологий Ирана Мохаммад Джавад Азари Джахроми заявил, что правительственная инфраструктура страны была подвергнута мощной кибератаке, которую удалось отразить.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх