ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Беларусь подписала нефтяные контракты на 2021 год с рядом крупных российских поставщиков - Головченко

27 декабря, Минск. Беларусь уже подписала нефтяные контракты на 2021 год с рядом крупных российских поставщиков, заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"По поставкам нефти в Республику Беларусь идет процесс подписания контрактов с поставщиками. С рядом крупных поставщиков уже подписаны соглашения о поставке нефти трубопроводным транспортом в следующем году. С частью еще идут согласования отдельных мелких условий", - сказал Роман Головченко.

Глава правительства выразил уверенность, что до конца года "абсолютно все контракты на поставку нефти в Беларусь будут подписаны".

"Это традиционные новогодние вопросы, в этом году какого-то накала или напряженности нет, абсолютно планово они решаются. Мы договорились с правительством Российской Федерации о том, что не надо складывать все "под елочку", - добавил премьер-министр.

Что касается объема переработки нефти на белорусских НПЗ в 2021 году, то, по словам Романа Головченко, эта цифра будет будет определяться экономической целесообразностью.

"Но российская сторона готова нам поставить максимальный объем. Если будет для нас выгодно перерабатывать 18 млн т - будем перерабатывать. Это будет зависеть от ситуации на рынке", - пояснил он.

Правительство не отмечает замедления экономической активности в Беларуси из-за второй волны COVID-19

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх