ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,40 1,55
EUR 92,46 1,64
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Экспорт газа является экономической и политической необходимостью для Ирана

Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что для Ирана экспорт газа является экономической и политической необходимостью для обеспечения безопасности страны.

Согласно сайту иранского парламента, "экспорт газа - это экономическая необходимость, а также политическая безопасность для страны, которая генерирует энергию, и ее экспорт приносит стране доход и занятость", сообщает Fars News.

Он рассказал, что иранское министерство нефти рассматривает вопрос об экспорте СПГ, учитывая тот факт, что страна пользуется крупнейшими в мире запасами природного газа.

"Однако экспорт будет осуществляться только после обеспечения внутреннего спроса на этот товар, а также потребностей местных нефтехимических заводов и сталелитейной промышленности", - добавил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх