ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Зеленский попросил газ у Катара

На полях конференции ООН по изменению климата COP26 в Глазго президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани, в ходе которой обсуждались возможность активизации двусторонней торговли, в частности стороны обсудили возможность и условия поставки в Украину катарского сжиженного газа, сообщает офис украинского президента.

Кроме того, Владимир Зеленский поблагодарил катарскую сторону за помощь в эвакуации граждан Украины с территории Афганистана и отметил важность дальнейшего сотрудничества в этом направлении.

Президент возобновил приглашение Эмиру Катару посетить Украину с визитом.

Кроме того, лидеры двух стран обсудили сотрудничество в продовольственной и инвестиционной сферах, а также вопросу развития военно-технического сотрудничества между государствами.

28 октября «Эксперт» сообщал, что украинская компания «Нафтогаз» выиграла тендер на поставку 0,5 млн кубометров газа государственной молдавской компании Energocom.

«Объем 500 тысяч кубометров. Период поставки: 29 октября», – сообщил директор по интегрированным коммуникациям «Нафтогаза» Максим Белявский.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх