ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Генсек ОПЕК: неопределенность спроса на нефть требует избегать дисбаланса после апреля 2022г, министры продолжат собираться каждый месяц

Мировая экономика, в основном, восстановилась после пандемии COVID-19, ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть в 2021 году на 6 млн б/с, при этом во второй половине года и экономика, и спрос на нефть будут расти ускоренными темпами, напомнил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, открывая Нефтегазовую конференцию Нигерии.

"Существует, однако, целый ряд факторов неопределенности, которые мы тщательно мониторим. К ним относятся повышенный риск инфляции из-за масштабных программ финансового стимулирования, неравномерное распространение вакцины по миру и распространение дельта-варианта COVID-19, который теперь влияет даже на страны с высокими показателями вакцинации", - приводит его слова ОПЕК.

По словам Баркиндо, этот сложный фон требует от участников сделки ОПЕК+ оставаться гибкими. "Продолжение этого осторожного подхода позволит участникам сделки оставаться гибкими и эффективными, избегая при этом нежелательного дисбаланса на рынке после апреля 2022 года. В связи с этим после недавних встреч министров ОПЕК+, прошедших в начале июля, участники сделки продолжат собираться каждый месяц", - заявил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх