ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефть увеличила потери на тревогах из-за коронавируса, Brent - $43,42 за баррель

Снижение цен на нефть эталонных марок усилилось в ходе торгов во вторник на фоне тревог, связанных с пандемией.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:08 составляет $43,42 за баррель, что на $0,73 (1,65%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $0,67 (1,63%) - до $40,34 за баррель.

Обеспокоенность инвесторов вызывает сворачивание планов по смягчению карантинных мер в некоторых городах, включая Манилу и Мельбурн, из-за роста выявленных случаев заражения коронавирусом, пишет Trading Economics.

С начала пандемии коронавируса СOVID-19 число инфицированных в мире по состоянию на 9:00 вторника превысило 18,2 млн человек, увеличившись за сутки на 262,7 тыс., сообщил американский университет Джонса Хопкинса. Число жертв от связанных с вирусом заболеваний в мире превысило 692 тыс.

Помимо этого, страны ОПЕК+ с 1 августа перешли ко второму этапу сделки, предполагающему частичное восстановление добычи - на 2 млн баррелей в сутки (б/с). Однако, с учетом компенсаций со стороны стран, которые не выполнили свои обязательства на первом этапе, добыча вырастет примерно на 1,5 млн б/с, пишет MarketWatch.

"Инвесторы опасаются, что увеличение добычи обратит вспять недавнее восстановление нефтяных цен, особенно на фоне роста случаев коронавируса по всему миру и продолжающегося спада спроса", - считает глава Sun Global Investments Михир Кападия.

В понедельник рынок поддержали превысившие прогнозы статданные. В частности, индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в июле 2020 года поднялся до 54,2 пункта с июньских 52,6 пункта. Значение индикатора стало максимальным с марта 2019 года.

Аналитики в среднем ожидали повышения индекса до 53,6 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics.

Оптимизм инвесторов был также связан с новостями о начале третьей фазы испытаний препарата для предупреждения COVID-19, который разрабатывает американская фармкомпания Eli Lilly & Co.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх