ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Saudi Aramco отложила на неделю публикацию сентябрьских цен на нефть

По данным Bloomberg, это может быть связано с празднованием мусульманского праздника Ид аль-Адха

Саудовская Аравия до конца этой недели отложила публикацию цен на поставки своей нефти в сентябре, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Обычно национальная компания Saudi Aramco публикует прайс для поставок в следующем месяце до пятого числа текущего месяца. Обсуждение цен должно было состояться в этот вторник, однако его отложили до конца этой недели, говорят собеседники агентства. По словам одного из них, это может быть связано с празднованием мусульманского праздника Ид аль-Адха, которое завершается 4 августа.

Для поставок нефти в августе Aramco цены повышала. Однако сейчас, по мнению наблюдателей, нефтеэкспортерам следует оценить возможность повторного падения спроса на нефть из-за роста числа заболеваний коронавирусом во всем мире. Так, по мнению ЦБ РФ, затяжной характер пандемии в мире может снова привести к падению цен на нефть. В марте - апреле, на который пришелся основной обвал спроса на нефть из-за карантинных мер, Саудовская Аравия предлагала клиентам беспрецедентные скидки на нефть, доводя стоимость поставок ниже $25 за баррель.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх