Новак уверен, что мировой рынок не будет сбалансирован без российской нефти
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. Баланс спроса и предложения на мировом рынке не может быть установлен без российской нефти, санкции на нее только наносят вред глобальной экономике. Об этом в интервью "Бизнес ФМ" на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сказал вице-премьер России Александр Новак.
"Россия - крупный игрок на энергетическом рынке, и мы будем обеспечивать рынок энергетическими ресурсами, в первую очередь внутренний рынок и экспорт. Без российской нефти рынок будет, на мой взгляд, не сбалансирован", - сказал он.
"Санкции наносят вред мировому энергетическому балансу, долгосрочным инвестициям, которые необходимо вкладывать для обеспечения растущего потребления энергии в мире", - добавил он.
О форуме
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. Главная тема - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На форуме работает тематическая зона "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!".
В программе запланированы: Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также состоятся традиционные Спортивные игры ПМЭФ.
Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"
Материалов нет