ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,89 -0,02
EUR 91,12 -0,38
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Аркадий Дворкович: РФ готова предложить Японии контрольные пакеты акций в нефтегазовых проектах

Россия готова предложить японским компаниям контрольные пакеты акций в крупных проектах по добыче нефти и газа. Об этом в опубликованном в понедельник интервью японской газете Nikkei заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Мы готовы предложить Японии контрольные пакеты акций в крупных нефтегазовых проектах. Это касается японских инвесторов, у которых есть готовые планы стратегического развития", - отметил он. По словам Дворковича, несмотря на санкции со стороны Японии, "Россия ведет конструктивное сотрудничество с японскими компаниями". "Это создает хорошую обстановку для политического диалога", - подчеркнул вице-премьер.

Он также не исключил возможности участия японских компаний в совместном экономическом развитии Курильских островов. "Там готовится создание экономической зоны нового типа. К развитию региона могут быть допущены японские и другие иностранные компании", - сказал он.

Говоря о возможном визите президента России Владимира Путина в Японию, Дворкович отметил, что для этого необходимо добиться более масштабного двустороннего взаимодействия в экономической сфере. "Для организации визита необходимо подготовить пакет значимых соглашений", - подчеркнул вице-премьер.

Дополнительная информация

  • Автор: Алексей Заврачаев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок ценных бумаг"

Материалов нет

Наверх