ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Новом Уренгое открыт первый сервисный участок "Пермской компаниии нефтяного машиностроения" по инспекции бурильной трубы

С апреля 2017 года в Новом Уренгое «Пермской компанией нефтяного машиностроения» открыт первый участок по инспекции бурового оборудования на базе производственного обслуживания заказчика. Сервисный участок является самым дальним подразделением компании.

Сервисное подразделение было создано по инициативе одного из основных клиентов «ПКНМ». На участке на постоянной основе сформирована бригада из 4-х специалистов, которые инспектируют более 3 500 бурильных труб в месяц. Инспекция бурильной трубы проводится с целью определения технического состояния и подтверждения ее эксплуатационных качеств. При этом используются: визуально-инструментальный, ультразвуковой, электромагнитный и магнитопорошковый методы контроля.

«Расположение сервисного участка на базе производственного обслуживания клиента позволяет проводить инспекцию без вывоза бурильной трубы в один из наших сервисных центров, — отмечает директор по сервису «ПКНМ» Константин Оляку. — Это позволяет избежать дополнительных затрат на транспортировку оборудования и повысить оперативность выполнения работ. В связи с отдаленностью региона от основного производства, существуют риски связанные с обеспечением участка. Несмотря на это, «ПКНМ» оперативно снабжают участок необходимыми материалам и оборудованием».

Ранее на полуострове Ямал были проинспектированы бурильные трубы мобильной бригадой ООО «ПКНМ».

ООО «Пермская компания нефтяного машиностроения» (ООО «ПКНМ») (http://pknm.ru) является членом Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса (http://nangs.org) с 2017 года.


Для справки: В группу компаний «ПКНМ» входит ООО «ПКНМ-Урал», занимающееся производством оборудования для бурения скважин и нефтедобычи. Также в структуре группы компаний – ООО «ПКНМ», которое реализует производимую заводом продукцию. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югра располагаются обособленные подразделения «ПКНМ-Сингапай», «ПКНМ-Пойковское» и «ПКНМ-Нижневартовск», в Краснокамске – «ПКНМ-Сервис», которые занимаются инспекцией и ремонтом бурового оборудования нефтедобывающих компаний. В Республике Башкортостан располагается обособленное подразделение ПКНМ-Стерлитамак, которое занимается инспекцией и ремонтом скважинных штанговых насосов. В феврале 2016 года в структуре группы компаний было создано предприятие ООО «Геопласт-ПКНМ», которое занимается производством телесистем нового поколения. Партнерами компании являются НК «Роснефть», Группа EDC (ООО «БКЕ»), ПАО «Лукойл». Группа компаний работает с 1993 года.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости членов Ассоциации"

Материалов нет

Наверх