ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,10
EUR 92,14 0,23
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Иран сдал в аренду европейским компаниям 35 нефтеналивных танкеров. Среди клиентов есть и Eni

Иран подписал соглашения с более чем 10 европейскими компаниями о сдаче своих нефтеналивных танкеров в аренду.

Как сообщили 31 января 2017 г иранские СМИ, среди компаний - испанская CEPSA и итальянская Eni.

По информации Национальной иранской танкерной компании (NITC), страна сдала в аренду для транспортировки нефти 35 нефтеналивных танкеров.

Все суда предназначены для чартерных рейсов.

Флот Ирана составляет 47 нефтеналивных танкеров, в т.ч, около 20 закупленных в последние 2 года, включая танкеры типа  ULCC.

В январе 2017 г 3 иранских супертанкера прибыли в Европу.

После нескольких лет приостановки захода иранских нефтяных танкеров в порты ЕС из-за санкций, 1й иранский танкер прибыл в Испанию, в то время как 2 других иранских танкера  также покинули Персидский залив и отправились в Нидерланды.

Объем экспорта иранской нефти в страны ЕС достиг 622 581 барр/сутки.

В январе 2017 г Иран начал активно распродавать нефть, которая хранилась в танкерах во время действия санкций.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх