ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Киев пригрозил продать российский танкер "Механик Погодин"

Киев может конфисковать и продать с аукциона российский танкер "Механик Погодин", который задержан в порту Херсона. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Возможны различные сценарии, вплоть до конфискации судна и его продажи с молотка для того, чтобы покрыть убытки", - приводит слова министра на пресс-конференции украинский портал "Сегодня".

Он добавил, что решение Украины вводить санкции в отношении собственников судов и самих плавсредств - в случае их "захода в закрытые порты Крыма" - общеизвестно.

Между тем, компания-оператор танкера опровергла информацию о том, что "Механик Погодин" ранее заходил в крымские порты.

"Судно "Механик Погодин" не заходило в порты Крыма, члены экипажа также не участвовали в каких-либо рейсах в крымские порты с момента постройки в 2011 году", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы компании "В.Ф. Танкер".

Там предположили, что украинская сторона таким образом лишь ищет объяснение противоправному задержанию судна.

Ранее сообщалось, что экипаж "Механика Погодина" предотвратил несколько незаконных попыток проникновения на борт со стороны сотрудников СБУ и Государственной пограничной службы Украины. Моряки заподозрили, что под видом проверки может произойти захват судна.

Напомним, российский танкер с 12 членами экипажа на борту был заблокирован в херсонском порту 10 августа. Причиной были названы санкции в отношении судовладельца. "Механик Погодин" прибыл на Украину с грузом дизельного топлива из Туркмении по заказу канадской компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх