Столтенберг не стал комментировать сведения об Украине и "Северных потоках"
БРЮССЕЛЬ, 14 ноя. Генсек НАТО Йенс Столтенберг не стал комментировать новые утечки в СМИ о причастности Украины к теракту на "Северных потоках".
Газета Washington Post и издание Spiegel ранее назвали 48-летнего украинского полковника Романа Червинского "координатором" атаки на "Северные потоки". Как пишет Washington Post, ссылаясь на источники, Червинский, игравший центральную роль в атаках на "Северные потоки", получал приказы от украинских чиновников, докладывавших главкому ВСУ Валерию Залужному.
"Сейчас продолжаются расследования на национальном уровне, я не буду их комментировать", - заявил Столтенберг перед началом в Брюсселе совместного заседания с главами минобороны стран Евросоюза, на котором будут обсуждать защиту подводной инфраструктуры после недавних инцидентов на Balticconnector, а также ситуацию на Украине.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет