Строительство TANAP завершено более чем на 80% - министр
Строительство TANAP завершено более чем на 80 процентов, сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак, пишут в четверг турецкие СМИ.
По его словам, работы были завершены раньше запланированного графика.
Отметим, что трубопровод TANAP будет проложен от грузино-турецкой границы до западной границы Турции. TANAP вместе с другим газопроводом - Трансадриатическим (TAP) - является частью проекта "Южный газовый коридор", который предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" в Европу.
Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу. После завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.
Cтоимость TANAP составляет 7,9 миллиарда долларов.
Дополнительная информация
- Автор: Руфиз Хафизоглу
- Источник: trend
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"
Материалов нет