ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Финляндии к работам по "Северному потоку-2" привлекли сотни местных сотрудников

В Финляндии уже начались подготовительные работы по установке газопровода "Северный поток — 2", к которым привлечены сотни финнов, пишет Yle.

Отмечается, что сейчас идет подготовка дна моря в экономической зоне Финляндии к прокладке труб.

"В тех местах, где будет проходить газопровод, мы кладем на дно каменную подушку, поднимаем старые боеприпасы, защищаем кабели, проходящие по дну моря", — рассказал глава направления разрешительной документации проекта "Северный поток — 2" Саймон Боннел.

В ходе подготовительных работ перед проведением газопровода созданы рабочие места для примерно 500 финнов. В большинстве своем они работают на заводе в порту Муссало города Котка. Там будет забетонировано больше половины труб "Северного потока — 2". Завод ежедневно делает покрытие примерно для 250 труб. Из Котки трубы непрерывно доставляют судами на временный склад в порт Коверхар города Ханко.

На временном складе трубы ожидают спуска на дно. Транспортные суда перевезут их к трубоукладочным судам в море. Там трубы сварят в единую длинную нитку, которую опустят на дно моря. Она будет продвигаться примерно на три километра в день.

Газопровод пройдет по морскому дну из России в Германию на 1,2 тысячи километров, 400 километров будет проходить по экономической зоне Финляндии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Трубопроводный транспорт"

Материалов нет

Наверх