ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,43 -0,02
EUR 93,81 0,58
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Российские экспортеры СУГ начали поставки в Болгарию через грузинский порт Поти

Российские экспортеры сжиженного углеводородного газа в июле начали поставки в Болгарию через грузинский черноморский порт Поти в июле, поскольку традиционные экспортные маршруты остаются закрытыми, пишет Reuters со ссылкой на источники.

Россия прекратила поставки сжиженного газа в Украину 24 февраля, а также прекратила железнодорожный транзит сжиженного газа в Румынию, Венгрию и Молдову через Украину.

По данным Refinitiv, Финляндия, еще один крупный экспортный маршрут для российского сжиженного газа, резко сократила закупки. В прошлом году Россия экспортировала 25% своего сжиженного газа в Украину и Финляндию.

Согласно данным Refinitiv Eikon rail, в этом месяце около 3 тыс. тонн сжиженного газа из Сургута будут перевезены по железной дороге в грузинский Поти, а затем морским паромом в болгарскую Варну. СУГ из Сургута поставляют Газпром и "Сургутнефтегаз".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх