ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 83,68 -0,51
EUR 89,66 -2,69
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Российский танкер "Пегас" освободили в Греции

АФИНЫ, 22 апр. В Греции освобожден российский танкер "Пегас", который был задержан несколько дней назад в рамках санкций ЕС и НАТО, сообщило Афинское агентство новостей АМНА.

"Освобожден российский танкер "Пегас", который был задержан в Каристосе", - говорится в сообщении. Согласно информации, владельцы судна представили официальные документы Международной морской организации (ИМО), согласно которым право собственности на танкер было передано компании, не подпадающей под санкции.

Танкер был задержан портовыми властями в порту Каристос на острове Эвбея несколько дней назад. Сообщалось, что решение о задержании было принято Управлением по борьбе с отмыванием денег в рамках реализации санкций, введенных ЕС и НАТО в отношении судов, представляющих интересы России.

Накануне появились сообщения, что в соответствии с новым приказом Управления по борьбе с отмыванием денег судно должно быть освобождено.

Танкер направлялся на Пелопоннес, где предстояло перегрузить нефть на другой танкер, но был вынужден встать на якорь в порту Каристос на южной оконечности острова Эвбея.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх