ВАРШАВА, 19 окт. Польша прекратила закачку газа в свои подземные хранилища и осуществляет лишь отбор, следует из данных оператора хранения газа Gas Storage Poland.
На протяжении длительного времени Польша лишь закачивала газ в свои хранилища, не осуществляя отбора.
По данным оператора, за последние сутки в польские газовые хранилища не производилось закачки газа. При этом было выкачана газа на 21,9 ГВт.ч.
В настоящее время польские газовые хранилища заполнены на 99%.
На территории Польши имеются три подземных хранилища газа - "Санок", "Вежховице" и "Каверна", которые в данный момент заполнены на 100, 100, и 91% соответственно.
В настоящее время Польша не получает из России такие виды топлива, как природный газ, нефть и уголь. В отсутствие российских поставок страна запасает газ, поставляемый через газопровод Baltic Pipe из Норвегии, и через терминал сжиженного газа на Балтике.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Хранение углеводородов"
Материалов нет