ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Суд продлил арест гендиректору "Газпром трансгаз Нижний Новгород" по делу о взятках

Нижний Новгород. 17 августа. Суд в Нижнем Новгороде продлил срок заключения под стражей генерального директора "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Вячеслава Югая, обвиняемого во взяточничестве.

"Югай будет находиться в СИЗО до 17 октября", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по региону в понедельник.

Ранее сообщалось со ссылкой на следствие, что в 2020 году гендиректор "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Югай совместно с начальником управления материально-технического снабжения Константином Минихом и начальником одного из отделов незаконно получал от поставщиков материально-технических ресурсов от 1% до 3% от общей суммы договоров.

По версии следствия, по контракту на поставку оборудования, который был заключен фирмой из Саратова, подельники вымогали и получили от представителя поставщика электронную технику на 650 тыс. рублей.

Дело расследуется по п.п. "а, б, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, группой лиц, с вымогательством взятки в крупном размере).

Югаю было предъявлено обвинение, он был арестован 8 июля.

Миних также был заключен под стражу. Еще два фигуранта - посредник и начальник отдела - находятся под домашним арестом.

ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" эксплуатирует 13 тыс. км магистральных газопроводов на территории Нижегородской, Владимирской, Кировской, Ивановской, Пензенской областей, а также Республики Мари Эл, Чувашии и Мордовии. В "Трансгазе" занято более 10 тыс. сотрудников.

Югай возглавил ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" в 2012 году.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх