ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,31 -0,11
EUR 89,97 -0,54
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Продажи Tesla в Европе в апреле продолжили падение

Москва. 6 мая. В Европе продажи электромобилей Tesla в апреле продолжили падение, несмотря на то, что американская компания выпустила обновленную версию своей самой популярной модели - внедорожника Model Y.

В Великобритании в апреле было зарегистрировано 512 новых машин Tesla, что на 62% меньше, чем в апреле 2024 года, по данным британского Общества производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

В Германии продажи Tesla снизились на 45,9% - до 885 единиц, сообщило Федеральное автотранспортное ведомство (KBA).

Падение в других европейских государствах было еще более значительным: в Швеции - на 81%, в Нидерландах - на 74%, в Дании - на 67%, во Франции - на 59%. В целом снижение продаж Tesla было зафиксировано на восьми из десяти крупнейших авторынков Европы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Электротранспорт"

Материалов нет

Наверх