ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Фонд "Сколково" и Enel обсуждают возможность создания СП в области "зеленой энергетики"

Председатель Фонда "Сколково" Аркадий Дворкович пригласил представителей компании принять участие в крупнейшей в Восточной Европе инновационной конференции Startup Village, которая пройдет 29-30 мая

Председатель Фонда "Сколково" Аркадий Дворкович обсудил с руководством Инновационного хаба итальянской компании Enel развитие двустороннего сотрудничества, в том числе выход участников "Сколково" на итальянский рынок и перспективы создания совместных предприятий (СП) в области "зеленой энергетики". Об этом сообщил в среду ТАСС официальный представитель фонда.

"Переговоры прошли 25 марта в Катании, в Сицилии. Стороны обсудили возможность выхода участников "Сколково" на итальянский рынок с помощью Enel, в частности, путем тестирования своих разработок на производственных площадках компании. Речь также шла о перспективах создания совместных предприятий между сколковскими и итальянскими компаниями, работающими в области "зеленой энергетики". Со своей стороны, инноград "Сколково" готов предоставить возможности для софтлэндинга итальянских технологических компаний на российском рынке", - сказал собеседник агентства.

Инновационный центр Enel является резидентом Фонда "Сколково" с 2017 года. Enel сотрудничает с компаниями фонда по разработке интеллектуальных решений для зарядной инфраструктуры электротранспорта.

По словам представителя фонда, Дворкович пригласил представителей Enel принять участие в крупнейшей в Восточной Европе инновационной конференции Startup Village, которая пройдет в Сколково 29-30 мая.

"С 24 по 30 марта Аркадий Дворкович находится в рабочей поездке за границей. В настоящее время он в Италии. Проводит ряд встреч по линии Фонда "Сколково" и ФИДЕ [Международная шахматная организация, президентом которой является Дворкович]", - сказал представитель фонда.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх