ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Инженеры разработали батарею для машины, которая нагревает сама себя

Инженеры из штата Пенсильвания создали батарею, которая может преодолеть одно из главных препятствий, с которым сталкиваются электромобили — холодную погоду. В их конструкции может появиться новая батарея, она способна нагревать сама себя и не зависеть от холода

Как и любые другие батареи в электрических транспортных средствах, аккумуляторы подвержены негативному воздействию холода. Исследования Департамента энергетики показали, что погода может повлиять на время работы батареи вплоть до 25 процентов, в результате чего автомобиль начинает двигаться медленнее. Инженеры же разработали самонагревающуюся батарею, которая может обеспечить 15-минутную быструю зарядку при любых температурах.

«Уникальная характеристика нашей батареи в том, что она самостоятельно следит за своим состоянием и умеет переключаться в различные режимы. Управление этими процессами происходит автономно, а не с другого устройства», — отмечает Чао-Ян Ван, директор Центра электрохимических двигателей штата Пенсильвания.

По его словам, все батареи, с течением времени, становятся хуже в способности сохранять энергию. Но 4500 циклов тестирования новой батареи с шагом зарядки в 15-минут при 0 градусов по Цельсию показали только 20-процентную потерю емкости. За всю жизнь автомобиля это может обеспечить 280 000 миль вождения и срок службы в 12,5 лет. Обычная батарея показала 20-процентную потерю емкости после 50 зарядов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх