ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Хорватская Rimac представила настоящего электромонстра

Хорватская фирма Rimac Automobili, сделавшее себе имя созданием самого быстрого в мире электромобиля Concept_One, пошла еще дальше. На проходящем сейчас Женевском автосалоне Rimac представила настоящего электромонстра — суперкар мощностью почти 2 тыс лошадиных сил.

Эту машину под названием C_Two приводят в движение четыре электромотора общей мощностью 1914 лошадиных сил. Она способная разогнаться с нуля до 100 километров в час за фантастические 1,8 секунды. А максимальная скорость этого суперкара составляет 415 километров в час.

Для сравнения — официальный рекорд скорости для серийных суперкаров с традиционным двигателем, установленный Bugatti Veyron, составляет 435,3 километра в час. Однако при этом Bugatti разгоняется до 100 километров в час за 2,5 секунды.

Энергией двигатели C_Two обеспечивает батарейный блок с жидкостным охлаждением на 120 кВт*ч. Это позволяет электромобилю проехать в 650 километров, правда, не с максимальной, а с оптимальной скоростью. Батарея может зарядиться на 80% за 30 минут.

На кузове C_Two имеют активные аэродинамические элементы, которые в случае необходимости обеспечивают повышение прижимной силы. Электромобиль также снабжен системой векторизации крутящего момента. На C_Two установлена система «помощник водителя», обеспечивающая автоматическое чрезвычайное торможение, парковку и адаптивный круиз-контроль.

Салон представляет собой монокок из углеволокна, в передней и задней части машины установлены алюминиевые силовые элементы на случай столкновения. C_Two позиционируется, как двухместное авто класса GT – Grand Touring. Rimac в настоящее время планирует выпустить только 150 своих электромонстров, но если на них будет спрос, может и продолжить производство.

Дополнительная информация

  • Автор: Денис Давыдов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх