ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мощность производства электроэнергии из возобновляемых ресурсов в Иране достигла 581 МВт

Мощность производства электроэнергии из возобновляемых ресурсов в Иране достигла 581 мегаватт (МВт), сообщает ILNA.

В настоящее время, в Иране строятся электростанции на базе экологически чистых энергоресурсов мощностью 493 МВт.

По словам заместителя министра энергетики Ирана Гомаюна Хаери, мощность иранских солнечных и ветровых электростанций увеличится до 1,4 гигаватт (ГВт) в следующем 1398 иранском календарном году (март 2018 - март 2019).

Возобновляемые источники энергии, в том числе гидроэлектроэнергия, составляют лишь шесть процентов от общего объема производства энергии в Иране по сравнению с 90-процентной долей природного газа.

В целом, в ближайшие пять лет, Иран стремится увеличить объем мощностей из возобновляемых источников на 5 000 МВт для удовлетворения растущего внутреннего спроса и расширения своего присутствия на региональном рынке электроэнергии.

За последние годы производство электроэнергии из возобновляемых источников привело к экономии 456 миллионов литров воды.

По данным Иранской организации по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности (известной как SATBA), количество небольших солнечных электростанций по всей стране, которые используются домашними хозяйствами или небольшими отраслями промышленности, заметно увеличивается.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх