OOCL заказала 12 контейнеровозов на СПГ вместимостью 13,6 тыс. TEU
Контракт на строительство подписал с Hudong-Zhonghua Shipbuilding
Контейнерный перевозчик Orient Overseas Container Line (OOCL) заказал строительство 12 контейнеровозов вместимостью по 13,6 тыс. TEU. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Уточняется, что суда будут оборудованы двухтопливными двигателями и смогут работать как на традиционном топливе, так и на СПГ. Контракт на строительство подписал с Hudong-Zhonghua Shipbuilding. Это первые суда OOCL, которые будут работать на сжиженном природном газе. Передача судов заказчику запланирована на период с 2028-го по 2030 год.
В компании заявили, что решение о строительстве контейнеровозов принято с учетом развития современных технологий и доступности топлива. По данным СМИ, стоимость заказа оценивается в $2,2 млрд.
Справочно
OOCL (головной офис — Гонконг) — одна из крупнейших в мире международных контейнерных транспортных и логистических компаний, имеет 130 представительств в более чем 100 мегаполисах мира. Сервисы компании связывают Азию, Европу, Северную Америку, Средиземноморье, Ближний Восток, Австралию и Новую Зеландию. OOCL является одним из ведущих международных перевозчиков, предоставляющих логистические и транспортные услуги.
Дополнительная информация
- Источник: ПортНьюс
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Газомоторный транспорт"
Материалов нет