ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Nikola представила сверхмощный электровездеход

Компания Nikola Powersports представила технические характеристики нового электрического мотовездехода Nikola Zero, пишет CleanTechnica.

Электромобиль, предназначенный для гонок по дюнам и бездорожью, обладает сумасшедшей мощностью в 555 лошадиных сил и способен разогнаться до 100 км/ч всего за четыре секунды. Электромоторы у Nikola Zero расположены на каждом колесе, что повышает эффективность и увеличивает скорость разгона.

Огромный крутящий момент позволяет мотовездеходу выходить из поворота с высокой скоростью. Производитель утверждает, что Nikola Zero делает это в 2-3 раза быстрее, чем любой другой внедорожник. А благодаря отсутствию ДВС, у Nikola Zero более низкий центр тяжести, так как не нужно устанавливать двигатель над рамой. Это позволяет делать более крутые повороты через песчаные дюны и горные тропы.

Nikola Zero будет продавать в трех комплектациях с разными аккумуляторами — на 75 кВт•ч, 100 кВт•ч и 125 кВт•ч. Последний обеспечивает дальность в 200 км, а остальные — более, чем на 100 км. Стоимость автомобиля — $35 тыс. за базовую версию. Заказать мотовездеход можно на сайте Nikola Powersports с доставкой в январе 2018 года. Nikola Zero поставляется со всем необходимым, чтобы ездить по обычным дорогам.

Bollinger Motors официально представила полностью электрический внедорожник, похожий на гибрид Hummer и Land Rover Defender. Главная его особенность — минимализм: приборная панель состоит всего из трех круглых механических датчиков.

Дополнительная информация

  • Автор: Артем Никитин

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх