Сбоев в работе АЭС после землетрясения на Кюсю не зафиксировано
ТОКИО, 29 июл. Сбоев в работе АЭС "Генкай" и АЭС "Сендай" после землетрясения на японском острове Кюсю не зафиксировано, передает телеканал NHK.
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло у префектуры Кумамото на японском острове Кюсю в 22.19 по местному времени (16.19 мск). Очаг землетрясения залегал на небольшой глубине. Угрозы цунами после землетрясения не объявлялось.
Накануне этот район потрясло землетрясение магнитудой 7,1, было объявлено предупреждение об угрозе цунами для побережья заливов Ариакэ и Яцусиро. Менее чем через час после первого мощного землетрясения произошло землетрясение магнитудой 6,1. В общей сложности за сутки произошло более 195 афтершоков силой выше 1 балла по семибалльной шкале, принятой в Японии.
В результате землетрясения погибли не менее 12 человек, у еще шести человек - остановка сердца, четверо числятся пропавшими без вести. Не менее 65 человек пострадали.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Атомная энергетика"
Материалов нет