ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Рост объема поставок автомобилей Tesla составил 4,5%

Американская компания по производству инновационных автомобилей Tesla Motors по результатам третьего квартала текущего 2017 года зафиксировала рост поставок своих электрокаров на 4,5% по сравнению со вторым кварталом. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как пишет издание Business Standard, объемы выпуска нового электрокара Tesla Model 3 растут медленно. Причина - наличие узких мест в производственном процессе.

Из-за таких заминок Model 3 пока выпущена тиражом всего в 260 штук.
Автомобиль Tesla Motors Model 3
Продажи электрокаров Tesla в России в 2017 году резко выросли‍ - до 27 штук

Однако, отмечает издание, производитель сумел нарастить поставки своей продукции. По результатам третьего квартала было поставлено 26 150 единиц Tesla Model S и Tesla Model X совокупно. Эти электрокары являются драйверами продаж компании.

В настоящее время неясно, в какие сроки компании удастся урегулировать все недоразумения в сборочном процессе новой Tesla Model 3. Ранее предзаказы на эту модель составляли десятков тысяч, но спустя некоторое время появилась информация о том, что Tesla Motors завысила характеристики этой модели с целью повышения спроса. Теперь клиенты отказываются от заказанных ранее Tesla Model 3 и требуют от компании Илона Маска вернуть им деньги.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "ВИЭ"

Материалов нет

Наверх